Подгрузка страниц на AJAX для элементов каталога в Битрикс

Для того, чтобы в Битрикс сделать бесконечную AJAX подгрузку страниц каталога, необходимо играться с параметром PAGEN_1 при включенной пагинации.

Выглядеть это будет примерно так:

Clipboard01

Для начала определим в init.php переменную, в которой будем хранить количество элементов, отображаемых на странице при каждой прогрузке:

/*
 * количество элементов каталога на странице
 */
$elem_per_page = 48;

Далее пишем JS код, который будет вызываться при прокрутке страницы. Если мы достигаем подвала сайта — делаем AJAX запрос и добавляем в блок со списком товаров новые:

Читать далее

Редактирование и удаление элементов и разделов из публичной части сайта Битрикс

В 1С-Битрикс управление сайтом есть замечательная возможность, которую очень ценят клиенты и контент-менеджеры. Речь идет о изменении, добавлении и удалении элементов и разделов инфоблока из публичной части сайта, разработанного на Битриксе. Запрограммированный правильным образом сайт имеет такую возможность — при включенном режиме редактирования наведя курсор например на товар, вверху появляются кнопки управления.

MAjppV0hnK4Wme

Далее, если мы планируем поменять информацию о товаре — жмем изменить. При этом всплывет окошко со всеми теми же полями и вкладками, что и при обычном редактировании из админки, но нам уже не нужно искать соответствующий элемент инфоблока и идти по структуре каталога.

Читать далее